В треугольнике ABC AC=10, BC=24, угол C=90 градусов. Найдите радиус описанной окружности этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Тёма.
R= \frac{a*b*c}{4S}
 AB^{2} = BC^{2}+ AC^{2}
AB^{2}=576+100
 AB^{2}=676
AB=26
S= \frac{1}{2}*BC*AC
S=120
R= \frac{24*10*26}{4*120}
R=13