В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов , ВС=2 . sinA=0.25 .Найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.
Дано:
ΔАВС- прямоугольный
ВС= 2
sinA=0,25
Найти: АВ
Решение:
Sin A=  \frac{BC}{AB}
0,25=2/AB
AB=2/0,25=8
Ответ: AB=8