Длина окружности цирковой арены равна 41 м. Найдите ее диаметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Артём.

l=2*П*R =>R=l/2*П => R=41/2*П => R=6,53

S=П*R^2  =>S=П *(41/2*П)^2 => S=133,84