1)В прямоугольном треугольнике катет = 15 см а его проекция на гипотенузу 9 см. Найдите c, sin и

cos угла, образованный этим катетом и гипотенузой 2) Катет = а, прилежащий острый угол равен Бетта (B)Найти : P

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.
1) АВС- прямоугольный треугольник,<С=90.СН-перпендикуляр к гипотенузе АВ.ВН- проекция катета ВС=15 на гипотенузу., ВН=9.   ΔВСН- прямоуг-ый,< СНВ=90.ВН/СВ=cos<B, cos<B=9/15=3/5.НС=√225-81=12, тогда sin<B=CH/DBC=12/15=4/5.Из ΔАВС АВ=СВ/cos<B=15/(3/5)=25
2)