Вычислите длину диагонали прямоугольного параллелепипеда с измерениями:1) 12, 16, 21; 2) 2, 4, ,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Моренова Аня.
1) d=√12²+16²+21²=√144+256+441=√841=29
2) d=√2²+4²+6²=√4+16+36=√56=2√14