Найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр равен 63 см а Боковая сторона на 6

см больше основания.помогиие

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.
Пустт одна сторона то другая х+6 уравнение x+x+x+6=63 3x+6=63 3x=57 x =19 другая сторона равен 19+6 = 25 ответ19 см ,19см, 25см.