Подобны ли треугольники ABC и MHP ,если: AB=1м,AC=2м,BC=1,5;MH=8 дм,MP=16 дм , HP=12дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Низамутдинов Эдуард.
Треугольники подобны, потому что 1:2:1,5=8:16:12.
Треугольники подобны по третьему признаку. Если три стороны одного треугольника пропорциональны трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники подобны.
Отвечает Павлова Ира.
16/2=8/1=12\1,5=8 отсюда следует что треугольники подобны по трем сторонам