Периметр равнобедренного треугольнка равна 22 см, а один из его сторон на 5 см меньше другой.

Найдите сумму боковых сторон этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.

Боковые стороны равны между собой.из этого следует боковая=х, основание=х-5. периметр=2х+х-5=22, 3х=27, х=9-боковая. сумма боковых сторон=2*9=18

Отвечает Павлова Ксюша.

Это задание надо решать через уравнение :

x + x + x - 5 =22

3x=22-5

3x=27/3

x=9

 

9см длина одной из боковых сторон.

1)9 + 9 = 18см - сумма боковых сторон.

Ответ : 18см.