Найти угол ромба,если его периметр равен 56 см,а площадь 98 см квадратных


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

56:4=14 сторона ромба S=a2*sin(A) sin(A)=98/196=0,5 Углы равны 30 и 150 градусов Кажется, всё правильно