Средняя линия треугольника относятся как 3:2:4,а периметр треугольника равен 45 см.Найдите стороны

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Анастасія.
Все изи просто 
1. 3+2+4=9; 2. 45:9=5-сам понимаешь, что это одна часть;
3. 5*3=15-первая часть
4. 5*2=10-вторая часть
5. 5*4=20-третья часть 
Ну вот и все. В ответе пиши 15см,10см,20см