АС-касательная,угол ВАС равен 60 градусам.Найти угол АОВ.



Ответы на вопрос

Отвечает Морзалёва Ксения.
Угол ОАС равен 90 градусам по свойству касательной.
Значит, угол ОАВ равен 90 - 60 = 30 градусов.
Треуголтник равнобедренный, поэтому угол АОВ= 180-30-30= 120