В остроугольном треугольнике АВС внешний угол при вершине А равен 146градусов. Найдите величину

угла С, если угол В равен 62

Ответы на вопрос

Отвечает Фотьев Никита.

Треугольник АВС равнобедренный Угол С = А 
Внутр. угол С = 180 -146 = 34гр
В = 180-2*34=112гр