Какова сила света электрической лампы, если освещенность точки фасада здания, которое находится на

расстоянии 10 м от лампы, равна 1,2 лк, а угол падения лучей составляет 42 градуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.
Дано: Е=1,2 лк, R=10м, А=42 градуса Найти :I. Решение :Е=I cosA/R^2; I=ER^2/cosA=1,2*10^2/ Cos42=120/0,74=162 кд