Угол DOC=30°.Угол EOF=90°.Найдите следующие углы: EOD, EOC, COB Угол AOB =130°.Найдите сумму

углов, смежных с углом AOB

Ответы на вопрос

Отвечает Слюсар Неля.
Угол ЕОД= 180-(90+30)= 60 градусов
угол ЕОС=180-90=90 градусов
угол СОБ=180-90=90
угол АОЕ= 90+30=120 градусов