дано: АВС-треугольник AB=15 AC=37 BC=26 НУЖЕН ЕГО ПЛОЩЕДЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Если даны три стороны треугольника, то его площадь вычисляется по формуле Герона:
S=√[p(p-a)(p-b)(p-c), где р - полупериметр, a, b, c - стороны треугольника.
p=(15+37+26):2=39
S=√(39*24*2*13)=√156=2√39.