В треугольнике ABC угол A равен 20 градусов , угол b 80 градусов. Найдите внешний угол при вершине

C.

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

Угол c=180-80-20=80
находим внешний угол
180-80=100 градусов внешний угол