Треугольник задан полярными координатами вершин:А(5;П/2), В(8;5П/6),С(3,7П/6) Докажите, что

треугольник равнобедренный.

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

в равнобедренном треугольнике боковый стороны равны. найдем стороны треугольника

АВ=корень((0-4)^2+(-6-2)^2)= 4 корней из 5

ВС=корень((-4-0)^2+(-2-(-6))^2)=4 корень из 2

АС=корень((-4-4)^2+(-2-2)^2)=4 корень из5

 т.к АС=АВ то треугольник равнобедренный