Помогите! Боковая поверхность цилиндра равна 42 пи см2, а полная поверхность 60 пи см2. Найдите

объем цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.
Объем цилиндра равен произведению площади его основания на высоту.площадь основания равна половине (полной площади минус площадь боковой). Sосн=(60π-42π)/2=9π см².
площадь боковой поверхность равна высота умножить на длину окружности основания. 
длина окружности равна πD.
D из площади основания равен - √(9π/4π)=3/2=1,5 см;
высота из боковой площади равна - 42π/1,5=28π;
объем равен - 28π*9π=252π² см³.