Дано: ABCD - ромб. АС=12, S=48. Найди BD.


Ответы на вопрос

Отвечает Городских Юлия.
Решение в приложении.
Отвечает Мокрышева Дарья.
AC и BD - диагонали ромба,а значится площадь может быть найдена по формуле.
S=\frac{1}{2}*AC*BD=\ \textgreater \ BD=\frac{2S}{AC}=\frac{2*48}{12}=8