Найдите длину гипотенузы прямоугольного треугольника, если радиус описанной около него окружности

равен 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродов Данил.

Центр описанной окружности около прямоугольного треугольника лежит на середине гипотенузы. Гипотенуза равна r*2=2*2=4см