Найдите площадь выпуклого четырёхугольника,диагонали которого равны 3√3 см и 4 см, а угол между

ними - 60°.

Ответы на вопрос

Отвечает Ыдырыс Кидирали.
Площадь выпуклого четырёхугольника с диагоналями D и d,  и острым углом α между ними (или их продолжениями) , равна:
S = (1/2)*D*d*Sinα.
В нашем случае:
S = (1/2)*3√3*4* Sin60°.   Sin60° = √3/2.
S = 2*3√3*√3/2 = 9см².