В некоторой трапеции диагональ и боковая сторона, выходящие из вершины тупого угла, равны 25 см и

корень из 577 см соответственно, высота трапеции- 24 см, меньшее основание - 7 см. Найдите площадь трапеции и вторую боковую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Эмма.
180см^2
S=1/2(a+b)*n
S=1/2(7+x+y)*24
x=корень(25^2-24^2)=7
y=корень(577-24^2)=1
S=180