Основание равнобедренного треугольника составляет 40% боковой стороны . Периметр равен 72. Найти

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Густов Михаил.
Боковые стороны равны
значит одна боковая сторона=100%
100%+100%+40%=72
240%=72
1%=72:240=0,3
40%=0,3*40=12
100%=0,3*100=30
Ответ: боковые стороны=30; основание=12
__________________________проверка_______________
30+30+12=72. Всё верно.