Найдите периметр прямоугольника вписанного в окружность если радиус 7,5 см а стороны прямоугольника

относятся как 3:4.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Соня.
Диогональ прямоугольника равен 7.5*2=15 таки образом по теореме Пифагора 9х^2+16х^2=225 х^2=9 х=3 сторона а=3*3=9 b=4*3=12