Сторона треугольника равна 24, а высота, проведённая к этой стороне, равна 19. Найдите площадь

треугольника. подробно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Дарья.

Площадь расчитывается через половину стороны и высоты проведенной к ней S=1/2*24*19=12*19=228