СРОЧНО!!!1.В пирамиде,сечение параллельное основанию,делит высоту в отношении 3:4 (от вершины к

основанию); площадь сечения меньше площади основания на 200 см^2. Определить площадь основания.2.В усеченном конусе радиус большего основания 21 см,образующая 39 см,диагональ осевого сечения 45 см. Найти радиус меньшего основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.

Площади относятся как коэффициент подобия в квадрате 9/49.
Пусть s сечения =х,тогда s основания=х+200.
х/(х+200)=9/49 откуда S=х=45,значит S  основания 245.