Наклонная АВ образует с плоскостью угол 60°. Найдите длину наклонной, если её проекция на плоскость

равна √6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.




C             B
AB - наклонная, BC - проекция, BC = √6 см,  < ABC = 60°,  AB = ?
Из прямоугольного треугольника ABC :
Сos<ABC = BC / AB,  отсюда AB = BC / Cos60° = √6 / (1/2) = 2√6 см