Стороны прямоугольника 8 и 15 см. Найти его диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

по теореме пифагора

 

d=√64+225=17

Отвечает Киров Дмитрий.

диагональ - гипотенуза треугольника из сторон прямоугольника

по теореме пифагора:

квадрат гипотенузы =8^2+15^2=64+225=289

гипотенуза = 17

 

ответ: диагональ - 17 см