В магазин бытовой техники семья приобрела стиральную машину за 13680 р., кухонный комбайн, который

стоил в 3 раза дешевле стиральной машины, и мультиварку за 7275р. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Татарникова Екатерина.

Сколько рублей заплатили за купленный товар ?

1) 13680*3=41040 (стоимость комбайна)
2) 13680+41040+7275=61995 (р, заплатили за товар)
Ответ : 61995 рублей заплатили за приобретеный товар

Отвечает Овчинников Анатолий.

Вопрос сколько потратили денег на бытовую технику?
1)13680:3=4560(р)) стоит кухонный комбайн
2)13680+4560+7275=25515(р) всего потратили