Вычислить периметр прямоугольника, если сторона равна 24см, а диагональ 25см.


Ответы на вопрос

Отвечает Натура Яна.

А -  одна сторона, = 24 
b - другая сторона, 
d -  диагональ = 25
b^2 = d^2 - a^2
b^2 = 25^2 - 24^2 = 625 - 576 = 49
b = 7 см
P = 2(a+b) = 2(24 +7) = 62 см