Осевым сечением цилиндра является квадрат со стороной 12 см. Вычислить площадь боковой поверхности

цилиндра Срочнооо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лопачук Віка.
Длина окружности равна С= πD, D- диаметр равен 12 см; С=12π см.
Высота цилиндра равна h=12 см.
Площадь боковой поверхности цилиндра равна S=С·h=12·12π=144π.
Ответ 144π см².