Авсд -параллелограмм Ас (диоганаль) =10см Авс=35см (периметр) Сад=35см (периметр) Нужно найти

общий периметр параллограмма (Р=?)

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
1. Из Р треуг. АBC вычитаем диагональ АС = 10 см, 35-10= 25 см.
2. По свойству сторон параллел. АB = CD, BC = AD => P параллел. ABCD = 25 (AB+BC)*2= 50 см.