Площадь п/у треугольника 108 см^2, найдите 2й катет, если первый 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Тумаров Никита.
S= \frac{1}{2} ab\\a=12 \ \ \ b-?\\
b= \frac{2S}{a} = \frac{2*108}{12} =18  \ cm\\
OTBET: b=18 \ cm