Найдите угол между секторами a и b если |a|=2;|b|=7, а скалярное произведение векторов = 7 корней

из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.
cos \alpha = \cfrac{\overline{a} \cdot\overline{b} }{|\overline{a}| \cdot|\overline{b}|} = \cfrac{7 \sqrt{3}  }{2 \cdot7} = \cfrac{\sqrt{3}  }{2 }  \ \ \ \to \ \ \ \angle  \alpha =30^o