а)Запишите уравнение окружности с центром в точке М радиуса R, если М (-3; 2), R=2. б)Проходит ли

данная окружность через точку D(-3; 4)?

Ответы на вопрос

Отвечает Кереев Ярослав.

только что такое же делал. М-центр, поэтому окружность имеет вид: (x+3)²+(y-2)²=4

далее подставляем точку в уравнение:

(-3+3)²+(4-2)²=4(верно) 

Отвечает Уласик Андрей.

1)(х+а)²+(у-b)²=R² (а,b -координаты центра, R - радиус. х,у - произвольные точки)
2)(х+3)²+(у-2)²=4 (уравнение окружности)
3)(-3+3)²+(4-2)²=4
4=4 точка принадлежит