Основание прямого параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 ромб с периметром 40 см. Диагональ BD=12 см. Найдите

объем параллелепипеда, если его диагональ B1D=20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Самодрига Яна.
Р=40см. => 1 сторона =10 т.к. все стороны равны
BD=12см
B1D=20см
Н=√20²-√12²=√400-144=√256=16
Sосн=1/2 * d1*d2=1/2*12*20=120см²
V=Sосн*Н=120*16=1920см³