В равнобокой трапеции сумма углов при большем основании равна 86 градусам. Найдите углы трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
У равнобокой трапеции углы при основании равны, тогда один угол=86/2=43, тогда углы у меньшего основания 180-43=137