В равнобедренном треугольнике ABC угол при основании равен 45 градусов, AC=90 мм. Найдите площадь S

ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Стас.

находим стороны и углы  в равнобедренном треуг углы при основании равны

угол АBC=180-45-45=90градусов значит треугольник прямоугольный > S=1\2ab,

b=90*sinBAC\sin90=45*корень из 2 > 1/2*90*45V2=2025 мм кв

типо так хз ;)