Сторона треугольника равна 7 см, а высота, проведенная к ней, в два раза больше стороны. Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

b=7 см

h=2*b

S-?

 

h=2*7=14 см

S= 1/2*b*h

S=1/2*7*14=49 см²

 

 

пы.сы. квадрат в см забыла написать

 

Отвечает Шумакова Ирина.

площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту проведенную к нему. высота равна 14 см. следовательно, площадь треугольника равна 7*14=98 см^2