В треугольнике ABC угол A равен 60 градусов , угол B равен 82 градуса , AD , BE и CF - высоты ,

пересекающиеся в точке О. Найдите угол AOF . ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.

Угол BAD = 180-(82+90)=8
угол АOF=180-(90+8)=82