В треугольнике АВС проведена медиана ВМ. Угол АВС равен 105 градусов. АС равен 12 корней из 2 см.

Радиус окружности, описанной около треугольника МВС, равен 2 корня из 6 см. Найдите радиус окружности. описанной около треугольника АВМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
Если Ф = 120 градусов, то В - Ф = 30 градусов, sin(В - Ф) = 1/2; и R2 = b/2 = 6*корень(2)