Стороны первого треугольника 12 см, 15 см, и 21 см. Найти стороны ему подобного треугольника,если

его периметр равен 16 см.ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! :(

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Сначала нужно найти периметр первого триугольника
Р1=12+15+21=48 Р2=16
пото находим коефицыент
к=Р2/Р1=1/3
итак стораны второго треуголника будут
1/3*12=4
1/3*15=5
1/3*21=7