Периметр параллелограмма равен 48 см найдите стороны параллелограмма если разность двух сторон

равна 7 см???

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
Пусть х см - первая сторона, тогда вторая - х+7. Зная, что периметр параллелограмма равен 48 см, составим и решим уравнение:
(х+х+7)·2=48; 4х+14=48; 4х=34; х=8,5 ⇒ первая сторона=8,5см
Вторая сторона = 8,5+7=15,5см
Ответ: 8,5 см и 15.5 см.

Удачи)