Вычислите длину отрезка,который является 4-ым пропорциональным отрезком а,б и с,если их длины равны

соответственно 12см. 8см и 9см ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.
Пусть d - 4-й пропорциональный отрезок.
Если (как я предполагаю) a∝b и c∝d ("∝" - знак пропорциональности), то:
 \frac{a}{b} = \frac{c}{d} \\ \\d= \frac{8\cdot 9}{12}=6  cm
Так что ли?..