Концы данного отрезка длиной 125 см отстоят от плоскости на 100 см и 56 см . Найти длину проекции ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимохин Сергей.
ВС=125, АВ=100, СД=56 Рассматриваем фигуру АВСД как четырехугольник, где АД - проекция на плоскость, проводим СК перпендикулярно АВ, АКСД - прямоугольник, СД=АК=56, СК=АД, треугольник КВС прямоугольный ВС - гипотенуза, КВ -катет = АВ-АК=100-56=44
СК=корень(ВС в квадрате-КВ в квадрате)= корень(15625-1936)=117 = АД
проекция=117