В труегольнике ABC угол A равен 20 градусам, угол B равен 100 градусам. На стороне AB отмечена

точка D так, что угол ACD равен 40градусам. Найдите углы треугольника BCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулмаханов Арсен.
Дано: трикутник АВС.
А=20*,В=100*покладена точка D=40*
знайти : ABC
розв'язання : якщо Д=40* то,180-140 =40*(як суміжні) В= 100*за теоремою суми кутів трикутника 180-100=80*
Відповідь: 140*,100*,80*