Площадь прямоугольника равна 36 см2. Найдите площадь четырёхугольника, вершинами которого являются

середины сторон данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
Здесь очень просто.
АВСД - прямоугольник. 
Точки K, L, M,  N - середины сторон АВ ВС СД АД соответственно.
Совершенно понятно, что KLMN - ромб.
Площадь прям-ка: Sп=АВ*АД=36 см³
Площадь ромба Sр=KM*LN/2
KM=АД, LN=АВ, значит
Sр=АД*АВ/2=Sп/2=36/2=18 см³