Периметр параллелограмма АВСD равен 10 см, а периметр треугольника АBD - 8 см. Какова длина

диагонали BD ?

Ответы на вопрос

Отвечает Братенков Саша.
обозначим ab=x ad=y
тоесть  периметр abcd=x+У+х+у=10
2(х+у)=10
x+y=5,а периметр abd=x+y+bd 
отсюда равенство 8=5+BDBD=3см 
Отвечает Канопка Тимур.
Вот,должно подойти)
:)))