Найдите длину боковой стороны равнобедренной трапеции,если она равна её средней линии,а периметр

трапеции равен 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Никита.
А  и b  - основания трапеции
с  - боковые стороны и средняя линия
с = (а+b) /2   средняя линия
Р = a+b +2c    или 24 = a+b +2c

из первого 2с = а+b
подставим во второе
24 = 2c+ 2c
24 = 4c 
c = 6 cм