В основании прямой призмы лежит квадрат со стороной 5. Боковые ребра равны 4/П . Найдите объем

цилиндра, описанного около этой призмы.помогите срочно надо пожалуйчта))))

Ответы на вопрос

Отвечает Сенотрусов Паша.

Диагональ квадрата (основания) = √(25+25)=5√2

Радиус описанной окружности вокруг квадрата равен половине диагонали, то есть 2,5√2

Площадь окружности = pi*R^2=6,25*PI

Объем цилиндра = 6,25*pi*(4/pi)=25